Лекция по истории Армении: экспресс в прошлое

8 ноября наш цикл лекций завершился встречей с историком Александром Черёминым. За час с небольшим он рассказал основные эпизоды истории Армении с древнейших времен до наших дней.

Лектор Александр Черёмин

Несмотря на то, что буквально в последний момент лекция перенеслась из основного здания посольства в культурный центр, наши посетители не остались без традиционной экскурсии перед началом мероприятия.

Из плюсов: культурный центр находится в самой старой части особняка Лазаревых, которая была построена в XVII веке.

История Армении в «исполнении» нашего лектора — это интересно и познавательно.

Желающих попасть на лекцию было очень много: в какой-то момент нам с оператором Александром пришлось собирать стулья из соседних помещений, да и то не всем хватило. Кому-то пришлось стоять.

Было много и знакомых, и не знакомых лиц. После часовой лекции еще полчаса Александр Черёмин отвечал на вопросы собравшихся. Когда основная часть гостей разошлась, несколько человек все продолжали задавать вопросы о сложных и противоречивых поворотах армянской истории. Каким-то образом лектору удалось уложить многотысячелетнюю историю страны и народа в короткий, но ёмкий рассказ.

Параллельно с лекцией мы доделывали сайт конференции SOVORIR и страдали от недосыпа, параллельно «разруливая» проблемы с допуском опоздавших (вход в культурный центр был закрыт до конца лекции).

Под занавес мы вручили лектору грамоту об участии в Осеннем сезоне армянской культуры, сфотографировались и впервые забыли раздать гостям наши конверты с ништяками. Такие дела.

До конца Сезона осталось меньше месяца, успейте посетить!

Анаит Багдасарян

Лекция по истории Армении: экспресс в прошлое