Музей Сергея Параджанова в Ереване вновь открыл экспозицию для посетителей

После долгого перерыва музей Параджанова открыл свои двери для любителей творчества гениального режиссёра, художника, поэта и сценариста Сергея Иосифовича Параджанова. Посетителей ждут отреставрированные залы, обновленная экспозиция и новые интересные программы.

Фото: Tripadviser

Об открытии сообщила пресс-служба музея Параджанова. «Мы снова в строю и работаем в прежнем режиме. Ждем всех любителей искусства!» — сказано в официальном заявлении.

Напомним читателям Армянского музея Москвы, что музей Сергея Параджанова — единственный в Ереване музей, работающий без выходных. «Мы ждем наших гостей ежедневно с 10:30 до 17:00», — говорится в заявлении пресс-службы.

Карантин администрация постаралась использовать максимально эффективно — в музее сделан ремонт. Музей предлагает и кое-что новое — онлайн-экскурсию. По обновленным залам можно пройтись с помощью видеогида Лауры Арутюнян. Ролик, по сообщениям пресс-службы, отснят сразу после того как высохли покрашенные стены.

Источник: Sergey Parajanov museum

Обложка: Tonkosti.ru