В Ереване пройдет концерт для медработников, спасавших жизни во время пандемии и 44-дневной войны

Сегодня, 29 апреля, в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна в Ереване состоится концерт, гостями которого станут медицинские работники, неустанно трудившиеся в пик пандемии коронавируса, выезжавшие в горячие точки и помогавшие солдатам во время Второй арцахской войны.

Концерт, организованный Русским домом в Ереване (представительство Россотрудничества в Армении) совместно с Национальным академическим театром оперы и балета, начнется в 18:00 в зале специальных торжеств. Мероприятие, посвященное композиторам Петру Чайковскому и Сергею Рахманинову, пройдет в рамках проекта «Великие имена России».

Фото: eastroute.com

Подобные концерты планируют проводить ежемесячно – к юбилеям и памятным датам великих русских классиков. Кроме того, на каждое мероприятие будут приглашены особые гости – герои современности. В мае, например, в память о Победе гостями станут военные и ветераны Великой Отечественной войны, а в июне – учителя русского языка в связи с 223-летием со дня рождения Александра Пушкина.

Фото обложки: bortnikau / itinari.com