Вдохновлённая Комитасом оперная дива Варсеник Аванян отправится в турне

Варсеник Аванян. Фото: yandex.ru

Прима театра оперы и балета в Ереване Варсеник Аванян отправится в российское турне с серией концертов еврейской и армянской музыки в 2020 году. В планах солистки, конечно, Москва и Санкт-Петербург, а также другие города России.

Свою сольную вокальную программу Аванян посвятила музыке великого армянского композитора Комитаса и исконным еврейским мотивам в произведениях классиков — МусоргскогоРимского-КорсаковаРавеля.

Сопровождать в турне по России Аванян будет известная пианистка Карина Погосбекова. Начать серию концертов планируется с выступления в галерее «Нико», а затем дуэт переместится в другие города России. Рецензенты, говоря о будущих концертах, предполагают, что эти выступления вызовут интерес не только у армянской и еврейской диаспоры, но также привлекут внимание всех ценителей высокого искусства.

Источник: ИА «Реалист»

Обложка: culture.ru