Армянский музей Москвы объявил конкурс на создание эскиза экслибриса

Армянский музей Москвы объявляет конкурс на создание эскиза экслибриса для библиотеки. Нам захотелось дать книгам второе дыхание, а у вас, дорогие художники и другие творческие личности, есть возможность оставить свой след навечно — на обложках изданий из нашей библиотеки!

konkurs.jpg

Экслибрис — это произведение графики. Эскиз гравируют на печати, потом переносят либо на отдельный лист, либо печатают сразу на страницу книги. Экслибрисом в искусстве называют бумажный ярлык, наклеиваемый владельцами библиотек на книгу. На нем обычно обозначены имя и фамилия владельца или название учреждения и какой-нибудь рисунок, образно говорящий об интересах или профессии того, кому принадлежит книга. Наклеивают экслибрис на оборотной стороне верхней части переплета.

Эскизы можно прислать на почту info@armmuseum.ru

Фото обложки — из открытых источников