Телеканал «Культура» покажет передачу о «челябинском Айболите» Карене Даллакяне

5 сентября в 13:55 (по московскому времени) на телеканале «Россия – Культура» покажут первую серию нового сезона «Человеческого фактора» — проекта, рассказывающего об уникальных местах и событиях, об энтузиастах и подвижниках из разных уголков России. Главный герой предстоящего выпуска — Карен Даллакян, ветеринарный врач, президент Фонда зоозащиты «Спаси меня».

Карен Даллакян и львёнок Симба. Фото: @shelter_saveme, instagram.com

«…то, чем он занимается вместе с командой реабилитационного центра защиты диких животных и птиц фонда „Спаси меня“, достойно восхищения и уважения! На наших глазах развернулась история спасения львёнка Симбы», — говорят создатели выпуска про Карена Даллакяна.

В этом году приют Карена Даллакяна в Челябинске стал для львёнка Симбы, как и для многих других четвероногих, пострадавших от жестокости и безответственности человека, местом спасения. Симба был живой игрушкой для фотосессий в Сочи, после чего оказался в Дагестане, где его и нашли — он не мог самостоятельно ни стоять, ни ходить. Узнав о Симбе, Карен Даллакян отправился за ним. Так львёнок стал новым обитателем приюта «Спаси меня». В результате профессиональной работы дружной команды Карена Даллакяна, лечения, проявленной доброты и заботы Симба встал на лапы и ждёт возвращения на свою историческую родину — в Африку.

Источник: @abtvru, instagram.com. Фото обложки: @shelter_saveme, instagram.com.

Телеканал «Культура» покажет передачу о «челябинском Айболите» Карене Даллакяне