В Армянском музее Москвы пройдёт вечер памяти поэта Валерия Исаянца

14 сентября в 19:00 в лектории Армянского музея Москвы состоится вечер памяти Валерия Исаянца — поэта, чьё творчество ценили Анастасия Цветаева и Арсений Тарковский.

afisha.png

Валерий Иванович Исаянц работал и дружил с Анастасией Цветаевой, которая его вывела в литературный свет. Именно она познакомила Исаянца с Арсением Тарковским, под чьей редакцией в 1978 году в Ереване вышел первый сборник поэта. В 2000-е годы воронежский клуб поэтов «Лик» взял Исаянца под своё «покровительство». В это время в клубе возник коллективный проект, получивший название Поэтарх Айас, целью которого было редактирование многочисленных текстов Исаянца. Итогом проекта стал второй сборник поэта «Пейзажи инобытия». 6 января 2019 года Валерия Исаянца не стало.

На вечере будет присутствовать специальный гость — воронежская поэтесса Полина Синёва. Именно она стала тем человеком, благодаря которому в 2013 году в свет вышел второй сборник Исаянца «Пейзажи инобытия».

Чтобы попасть на вечер памяти Валерия Исаянца, зарегистрируйтесь, перейдя по ссылке timepad.ru. Количество мест ограничено. Не забудьте паспорт — у нас пропускная система.

Адрес: Москва, проспект Мира, д. 33, стр. 1 (БЦ Олимпик Плаза I).

В Армянском музее Москвы пройдёт вечер памяти поэта Валерия Исаянца