Сын Шарля Азнавура переехал в Армению

Шарль Азнавур и его сын Николя. Фото: zham.ru

Сын Шарля Азнавура Николя вместе со своей семьёй переехал в Армению. «Мы уже переехали и живём в Армении», — сказал он в беседе с журналистами в Гюмри.

Николя Азнавур рассказал также о своём особом отношении к Гюмри, подчеркнув, что к этому городу всегда относился с трепетом: «Мы с радостью приезжаем в Гюмри, и уже не впервые. Люди, несмотря на стеснённые обстоятельства, вкладывают в угощение всю душу».

О планах переехать в Армению Николя Азнавур сообщил ещё в 2018 году. Николя продолжает благотворительную деятельность, которую его отец начал в Армении сразу после разрушительного землетрясения 1988-го. За 30 лет его усилия позволили реализовать множество благотворительных программ в Армении и за её пределами. В 2016-м отец и сын основали Фонд Азнавура, целью которого стала реализация образовательных, социальных и культурных программ.

Первым проектом Фонда Азнавура было создание Центра Азнавура в Ереване. В Центре разместится технологический и интерактивный музей легендарного артиста, а также уникальный культурно-образовательный центр для молодёжи.

Источник: armeniasputnik.am

Сын Шарля Азнавура переехал в Армению