В Дилижане пройдет гастрономический фестиваль GASTROFEST

С 6 по 8 мая в городском парке Дилижана состоится трехдневный гастрофестиваль GASTROFEST. На нем более двадцати участников, среди которых, рестораны, кафе, производители натуральных продуктов и напитков из разных регионов Армении, представят гостям свою продукцию. Это первый крупный гастрономический фестиваль в стране.

Фестиваль пройдет в формате городской ярмарки. Его участники предложат гостям продегустировать блюда и напитки, которыми славится их регион, а также расскажут про свои традиции в кулинарии.

Помимо дегустаций, гости смогут посетить концерты живой музыки. На них выступят армянские музыкальные группы и исполнители. Среди них — Miqayel Voskanyan, Tmbata Orchestra, Tiezerk Band, Aveluk, Rozental, Hayk Karoyi, Nick Ter-Hovhannisyan, Dave Geodakyan, Arman Peshtmaljyan и Serjo.

Афиша гастрофестиваля. Фото предоставлено пресс-службой GASTROFEST

Также на фестивале пройдут танцевальные мастер-классы от ансамбля Karin, на которых можно будет научиться армянским народным танцам. Еще гости смогут принять участие в гастрономическом квесте, где можно будет выиграть призы, выполнив задания.

На фестивале будет действовать благотворительный павильон «Дом солдата». Там можно будет купить авторские сувенирные изделия от ветеранов Второй Арцахской войны.

Фото обложки предоставлено пресс-службой фестиваля GASTROFEST