Армения станет почетным гостем на международном фестивале культуры в ОАЭ

Армянское культурное наследие представят на ежегодном фестивале «Дни наследия Шарджи». Мероприятие, которое считается одним из наиболее известных культурных событий в мире, пройдет с 10 по 28 марта в Объединенных Арабских Эмиратах. Каждый год одна из стран приглашается в качестве почетного гостя, и в 2022-м им стала Армения.

«В нашем павильоне будут представлены вся наша культура и история. Будут выступления ансамблей, они пока обсуждаются, не будем раскрывать скобки. Мы сделали все возможное, чтобы произвести впечатление на посетителей нашего павильона», – рассказал заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Альфред Кочарян.

Дни наследия Шарджи, 2021. Фото: thenationalnews.com

Нуне Саркисян, бывшая первая леди Республики, также отметила, что Армения высоко ценит дружбу с ОАЭ и надеется, что она станет началом еще одной культурной программы между государствами. Саркисян добавила: «Мы должны еще раз показать миру, что Армения – красивая страна, которую стоит посетить. И считаем, что следующим шагом должно стать проведение Дней арабской культуры в Армении».

Фестиваль в ОАЭ проводится ЮНЕСКО в рамках Дней всемирного наследия с 2003 года. В 2021-м почетным гостем стала Черногория.

Дни наследия Шарджи, 2021. Фото: thenationalnews.com

Подготовлено по материалам: armenpress.am, armradio.am

Обложка: Шарджа, ОАЭ. Фото: pinterest.com

Армения станет почетным гостем на международном фестивале культуры в ОАЭ