Армянская рок-группа Adana Project представит свой первый альбом

Фото: @adanaproject, facebook.com

Рок-группа Adana Project, которая обрабатывает и по-новому исполняет старинные армянские этнографические, народные и забытые эстрадные песни, 30 марта выступит с сольным концертом. Он состоится в Государственном кукольном театре имени Ованеса Туманяна. Группа представит свой первый альбом «Возвращение».

В беседе с корреспондентом «Арменпресс» солистка группы Мане Тоноян сказала, что они представят новые песни и в новой интерпретации. «Планируется премьера двух песен, обе — дуэты, но пока не раскрою, с кем я буду выступать», — рассказала Мане.

Говоря о песнях, включенных в альбом, Мане подчеркнула, что все произведения — каверы, три из них имеют видеоклипы («Налей вина», «Свежие цветы», «Знаю, ты не моя»).

Adana Project уже имеет несколько лет истории. Мане присоединилась к группе три года назад. «Меня привлекает патриотический рок, который вначале мне был немного чужд, потому что я в основном пела джаз или блюз. В результате работы мы сплотились, стали одним кулаком и медленно, но твердыми шагами движемся вперед», — подчеркнула певица и добавила, что группу очень поддерживает продюсер Adana Project Андре Симонян.

Продюсер Андре Симонян с удовлетворением отметил, что группа очень популярна. «Я заметил, что на различных музыкальных фестивалях с нетерпением ждут наши выступления. Цель Adana Project — посредством музыки стать мостом между прошлым и будущим. Группа в стиле рок и хеви-метал представляет, по мнению многих, забытые песни и придает им свежее дыхание. Аудитории это нравится», — отметил Андре Симонян.

Андре рассказал, что группа получает много предложений выступать за рубежом, что для него очень приятно. «Группу знают и за пределами Армении. В настоящее время мы должны были находиться в Ливане, но из-за возникших там политических проблем наш визит был отложен. Надеюсь, что в 2020 году Adana Project выступит в разных странах», — подчеркнул продюсер.

Основатели Adana Project — Арин и Арис Карамяны. Арин играет на клавишных инструментах, а Арис на ударных. Гитаристы группы — Патрик Аветисян и Роман Мнацаканян, бас-гитарист — Гегам Казарян, солистка — Мане Тоноян.

Источник: Анжела Амбарцумян, armenpress.am

Армянская рок-группа Adana Project представит свой первый альбом