В Москве откроется персональная выставка молодого художника Александра Купаляна

«Форма новой жизни. Хиросима». Фрагмент. 2018 | vsunio.com

Персональный проект Александра Купаляна «Возвращение к шедевру» откроется 18 сентября в галерее VS unio в Москве.

Молодой художник Александр Купалян — выпускник МГАХИ им. В.И. Сурикова, театральный художник и совладелец частного собрания Руар Нино, участник множества российских и международных выставок, представляет собой исключительное явление времени, в котором происходит перелом и переосмысление искусства. Он следует традиции, которая противопоставлена современному концептуальному искусству.

Специально для этой выставки Купалян создал цикл «Гибель городов», в котором воплощен мистический мир гибнущих цивилизаций. Цикл был вдохновлен поездкой художника по Италии.
Масштабные монументальные жанровые картины с глубоким философским подтекстом «Здесь был Герострат», «Помпеи. Шаг в вечность», «Памяти Герники», «Невеста пустыни Пальмира», «Черный Христос», «Форма новой жизни. Хиросима», «Волна. Атлантида» не просто представляют природные последствия трагедии разрушения городов в грязи, копоти, пепле, но и обличают вину человека в этих бедах и несчастьях.

Выставка будет работать с 18 сентября по 17 ноября. Вход свободный.

Источник: vsunio.com

В Москве откроется персональная выставка молодого художника Александра Купаляна