Давид Ванесян выступит в роли Мацони в оперетте "Фиалка Монмартра"

Фото: "Московская оперетта"

Солист Государственного Академического театра "Московская оперетта" Давид Ванесян выступит в роли повара Жака в мюзикле "Джейн Эйр" 8 февраля и в роли Мацони в легендарной оперетте Имре Кальмана "Фиалка Монмартра".

Давид в «Московской оперетте» работает с 2013 года, сразу после окончания Театрального Института им. Б. Щукина и  целевого курса "Московской оперетты": его художественными руководителями были  директор театра "Московская оперетта" Владимир  и ректор Театрального института им. Б. Щукина Евгений Князев.

Среди ролей Давида Ванесяна, сыгранных на сцене театра: Ансамбль («Граф Орлов»), 3-ий поклонник («Фея карнавала»), Мустафа («Бал в "Savoy"»), Потинус («Цезарь и Клеопатра»).

Московскому зрителю Давид также известен по исполнению шедевров «короля вальсов» Иоганна Штрауса на сцене Московского Международного Дома музыки.

Давид - обладатель Гран-при вокального конкурса «Таланты нового века» (2003 г.),  Гран-При конкурса «Новые имена» (2004 год), обладатель Гран-При конкурса «Гори, моя звезда» (2006 год), обладатель Гран-При Конкурса Вяльцевой (2011 год), победитель телевизионного конкурса «Русские теноры» на СТС.

Совместно с Мариной Торховой обладатель премий «Лучший дуэт» и «Лучший каскадный номер» 5-го Международного конкурса артистов оперетты «ОпереттаLand» (2012 г.)

Давид Ванесян в роли Потинус в оперетте "Цезарь и Клеопарта", поставленной Жанной Жердер по одноименному произведению Бернарда Шоу. Фото: "Московская оперетта"

Будучи участником 6-го Международного конкурса артистов оперетты «ОпереттаLand» (2013 г.) был удостоен диплома клуба «Театрал».

Давид Ванесян блистает в спектакле "Нищий студент" в заглавной роли. Постановка Заслуженной артисткиРоссии Жанна Жердер в Театральном институте им. Б. Щукина. Фото: Ирина Ефремова musecube.org

Давид Ванесян выступит в роли Мацони в оперетте "Фиалка Монмартра"