Армянский каллиграф, мистик Рубен Малаян прочтет лекцию в Москве

29 апреля в Гостином Дворе известный каллиграфист Рубен Малаян прочтет лекцию в рамках

Думаю, что на подсознательном уровне, в процессе письма, каллиграф перемещается во времени, ощущает что то первичное, хотя это может длиться всего считанные секунды.

выставочного проекта «Я ищу. Я вижу. Я здесь» Он посвящён творчеству молодых армянских художников. Цель выставки объединить армянских художников из разных городов Армении, России и Украины. Таким образом, можно показать какие темы и тенденции в творчестве молодых армян прослеживаются несмотря на расстояние, которое их разделяет.
Впервые в Москве будет продемонстрирована живопись, скульптура, графика студентов и выпускников художественных ВУЗов Армении совместно с произведениями художников армянского происхождения из России.

На выставке будет представлено около 100 произведений в жанре портретного искусства, отражающее человеческие эмоции, а также героев современности. В том числе будет показан городской и природный пейзаж Армении. Особое внимание уделено новому осмыслению мифических и историко-религиозных сюжетов в искусстве.
Выставка состоится в самом сердце Москвы в Государственном Музейно-Выставочном Центре Музей Моды, который располагается в Гостином дворе. Модную тему поддержат керамические изделия, а также костюмы из Культурного центра "Терьян". Подобная многоплановость представит квинтэссенцию современной художественной мысли, которое берет своё начало в Армении.

В качестве одного из спикеров  выставки выступит Рубен Малаян - художник, фотограф, арт-директор, каллиграф, преподаватель моушн-дизайна, типографики и пост-продакшн в Центре креативных технологий (TUMO) в Ереване.

Рубен проведет лекцию и воркшоп на тему «Армянская Каллиграфия».
 Лекция об Армянской каллиграфии познакомит аудиторию с историей создания армянского алфавита, его спецификой и эстетическими канонами. В течение мастер-класса поработаем с четырьмя основными стилями армянского письма и изучим пластику их начертаний. Между лекцией и мастер-классом вас ждет кофе-брейк и возможность пообщаться с лектором в неформальной обстановке.

Не так давно Рубен Малаян стал гостем  Армянского музея Москвы.

Армянский каллиграф, мистик Рубен Малаян прочтет лекцию в Москве