Скончался заслуженный артист Армении Завен Абраамян

Ушел из жизни Завен Абраамян — заслуженный артист Республики Армения, актер Ереванского театра юного зрителя и Государственного театра музыкальной комедии имени Пароняна. Об этом сообщается на официальной странице Театра имени Пароняна в Facebook.

Завен Абраамян родился 13 августа 1948 года. В 2004-м был награжден премией «Артавазд» Союза театральных деятелей, в 2005-м удостоен звания «Заслуженный артист Республики Армения». Фото: armenpress.am

Проработав в Ереванском театре юного зрителя, в Театр музыкальной комедии Завен Абраамян пришел уже как организованный и состоявшийся актер и сразу же получил роли во многих спектаклях.

«Интересный актер, спокойный, взвешенный, думающий, очень музыкальный, а значит, его в этом театре должна была ждать счастливая судьба, „град“ падающих на его голову ролей», — говорится на сайте Театра музыкальной комедии имени Пароняна.

В Театре имени Пароняна Завен Абраамян сыграл во многих постановках — «Любовь, до самой смерти», «Хозяйка гостиницы», «Ханума», «Безумный день», «Последний день Храброго Назара», «Хатабала», «Двенадцатая ночь». В Театре юного зрителя — «Малыш и Карлсон», «Да будет страна», «Господи, не покидай нас», «Восточный дантист».

Источник: armenpress.am

Скончался заслуженный артист Армении Завен Абраамян