Презентация книги Вадима Арутюнова «Записки странствующего армянина»

20 апреля в Москве состоялась презентация книги Вадима Арутюнова «Записки странствующего армянина». Презентация книги известного журналиста и путешественника была организована Армянским музеем Москвы.

Вадим Арутюнов представил первый том из трех запланированных книг, в котором собраны записи его путешествий по 35 странам мира в поисках следов армянской культуры и истории.

Вадим Арутюнов исследует армянские диаспоры по всему миру и изучает армянский «след» в истории. Он знакомит читателя с исторической географией и этнологией, которая не всегда напрямую связана с армянской культурой. Важную часть в его работе занимает посещение мест, где прослеживается армянское влияние и разговор с потомками армян, сохрнаяющих свою идентичность в различном историко-культурном контексте.

«Записки странствующего армянина» представляют интерес для широкого круга читателей, который заинтересован в путешествиях и истории. Армянский музей Москвы приглашает вас посмотреть запись презентации, где вы сможете услышать рассказ о книге от Вадима Арутюнова и ознакомиться с его ответами на вопросы аудитории.

Презентация книги Вадима Арутюнова «Записки странствующего армянина»