Презентация аудиокниги «Олимпионик из Артаксаты»

Не так давно в лектории Армянского музея Москвы прошла презентация аудиокниги Санасара Маргаряна «Олимпионик из Артаксаты». Кто не был — смотрим видео.

Смертельная схватка бестиария с африканскими львами на арене константинопольского Колизея, столкновение с разбойниками, гонки колесниц (квадриг) на древнем гипподроме, исторический триумф в мировом спортивном соревновании, противостояние язычества и христианства — это и многое другое озвучено в историко-художественной музыкальной аудиокниге «Олимпионик из Артаксаты», повествующей о событиях IV века нашей эры с участием Вараздата из династии Аршакуни, бывшего царя Великой Армении, одного из последних достоверно известных победителей Античности, сумевшего с честью пройти сложнейшее спортивное испытание и ставшего олимпиоником (олимпийским чемпионом) в дисциплине «Кулачный бой» — в 385 году н.э. на 291-х Играх в греческой Олимпии.