В национальном парке «Дилижан» выбирают имя новорожденному олененку

В национальном парке «Дилижан» родился олененок. Малышку показал Всемирный фонд охраны дикой природы в Армении, предложив своим подписчикам поучаствовать в выборе имени для нее.

«У нас родилась девочка! В Центре размножения благородных оленей родился второй олененок женского пола. Она здоровая и шустрая. Давайте вместе выберем ей имя. Кстати, ее братика зовут Дили», — написано на странице.

Некоторые подписчики уже предложили свои варианты имени для олененка — Делиа, Делина, Дина, Стелла, Линда, Марал, Мили.

Три благородных оленя привезли в Армению из Ирана, еще 10-15 особей передадут из Грузии и России. С начала 1990-х годов в Армении нет оленей, обитающих в естественных условиях. То есть в результате незаконной охоты в стране «перебили» всех оленей. Теперь Всемирный фонд дикой природы хочет восстановить исчезнувший на этой территории вид.

Источник: armeniasputnik.am

В национальном парке «Дилижан» выбирают имя новорожденному олененку