Азнавур, Гарваренц, Легран: в Москве пройдет концерт проекта «Музыка в музее»

В 2018 году продюсерами Асмик Чахмахчян и Араксией Мушегян был создан проект «Музыка в музее» — цикл различных концертных программ, выставок, лекций и мастер-классов в музеях и галереях Москвы.

За время существования проекта в его рамках было организовано свыше 20-ти концертов, многие из которых прошли с большим успехом. В 2020 году Асмик Чахмахчян и Араксия Мушегян планируют организовать концерты армянской духовной музыки, среди них — «Орган и Дудук», «Дуновение Души», «Комитас».

30 января в Большом зале Музея А.Н. Скрябина пройдет концерт, посвященный двухлетию проекта «Музыка в музее», — «От Сен-Санса до Леграна». Начало концерта в 19.00. Выступит музыкальный коллектив MASTERS TRIO — Хосров Манукян (дудук), Вардан Матевосян (фортепиано), Манук Мартиросян (скрипка). Специальный гость вечера — Геворг Погосян (вокал).

В программе концерта — музыка Жоржа Гарваренца из фильма «Тегеран-43», музыка Владимира Косма из фильмов «Игрушка» и «Невезучие», песни Шарля Азнавура Mon Amour и La Bohème, музыка Мишеля Леграна из фильма «Шербурские зонтики», «Лебедь» Камиля Сен-Санса.

Подробнее о концерте можно узнать на сайте amenproject.net.

Фото обложки © Times Newspapers Ltd ǁ thesun.ie

Азнавур, Гарваренц, Легран: в Москве пройдет концерт проекта «Музыка в музее»