В сердце Еревана под открытым небом прозвучит музыка Комитаса

В Ереване стартует цикл концертов под открытым небом. Начало музыкального сезона анонсировал на пресс-конференции директор Национального центра камерной музыки Норайр Назарян.

Комитас. Тифлис, 1908 год. Фото: komitasmuseum.am

В саду Дома камерной музыки имени Комитаса 5 сентября в 20:30 выступят Ереванский государственный камерный хор и Ансамбль старинной музыки «Тагаран». В концертной программе прозвучат произведения классической армянской музыки, в частности, Комитаса и Эдгара Оганесяна.

«Мы не сидели без дела весь период карантина и планируем провести в этом месяце несколько концертов на открытом воздухе. Думаю, в ближайшее время на концерты смогут приходить больше людей, что будет интереснее», — сказал Назарян.

Художественный руководитель и хормейстер Ереванского государственного камерного хора Арутюн Топикян, в свою очередь, сообщил, что концерты будут также организованы в Шуши и Степанакерте. В Арцахе будет отмечаться 90-летие армянского композитора, народного артиста СССР Эдгара Оганесяна. По словам Топикяна, концерты, скорее всего, будут проведены в ноябре.

Концерты в настоящее время могут посещать ограниченное число зрителей — в соответствии с правилами, установленными комендатурой. Во время мероприятий будут соблюдаться противоэпидемические правила.

Источник: newsarmenia.am.

В сердце Еревана под открытым небом прозвучит музыка Комитаса