Фестиваль Red Apple поддержал движение против селективных абортов #Bavakane

Армянское социальное движение #Bavakane, организованное компанией Doping Creative Agency, удостоилось трех наград на 29-м международном фестивале рекламы Red Apple. Об этом появилась информация на сайте фестиваля.

Источник: Iabrus.ru

В ролике кампании #Bavakane, выложенном на youtube на армянском языке с использованием титров на английском, рассказывается о достижениях Армении в области науки, спорта, культуры. Финал ролика необычен. Авторы указывают на ещё одно «достижение» Армении — ужасающую статистику селективных абортов, по показателю которых Армения находится на 3-м месте. Видео заканчивается призывом прекратить игнорировать проблемы.

Напомним, что кампания #Bavakane стартовала в Армении в 2019 году. На специальной странице кампании любой желающий мог найти полную информацию, включая статистические данные, анализы и отчеты о абортах в Армении. Создатели также создали площадку для личных историй. Подключились к акции знаменитости и СМИ — местные и международные. Каждый смог поддержать акцию, используя хэштеги #bavakane и #ԲավականԷ.

Армянский музей поддержал кампанию #Bavakane. Об этом можно прочитать — здесь.

Обложка: scriber.biz

Фестиваль Red Apple поддержал движение против селективных абортов #Bavakane