Артём Качер спел «Грустный дэнс» и получил «Золотой граммофон»

Исполнитель хита «Грустный дэнс» Артём Качер поделился своими впечатлениями о полученной награде на своей странице в Инстаграм.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

К сожалению мой первый пост удалился по непонятным причинам,но я все успел прочитать🎼Спасибо всем❤️ Я хочу от чистого сердца посвятить эту награду Моей Родной Осетии🤍💛❤ месту, где я родился и вырос и Родной Армении🇦🇲моей исторической родине🙏🏽Это самый первый и единственный «Золотой Граммофон» в истории моей маленькой,но самой лучшей республики и я буду бесконечно счастлив привести его в скором времени домой во Владикавказ и разделить эту радость со всей моей семьей❤ Ещё пацаном в родном Владикавказе,я каждый год смотрел в кругу своей семьи эту культовую премию и уезжая в Москву-одной из самых заветных желаний и целей было получить когда-нибудь такую статуэтку🔥 И вот спустя несколько лет,та самая мечта пацана,которая спустя ДОЛГИЙ ДОЛГИЙ путь пришла к осуществлению,да ещё и как ❤ #ГрустныйДэнс поставил абсолютный рекорд по количеству недель в хит-параде @russkoe_radio «Русского Радио» за всю его историю 📖 я хочу сказать огромное спасибо моему лэйблу @selfmadeteam группе @artikastiofficial потрясающему композитору @deemaloren за такой шедевр и моей семье во главе с моим отцом, мамой и сестрой за то, что такой день произошёл в моей жизни 🙏🏽 Совсем скоро зацените эфир на @1tv 💪🏽 #АртемКачер

Публикация от Артем Качер ∞ Life (@artemkacher)

Певец рассказал, что посвящает этот приз двум главным для него странам – своей фактической родине Северной Осетии и Армении – родине исторической.

Напомним читателям Армянского музея Москвы, что настоящая фамилия Артёма – Качарян. Ему 31 год.

На теле певца есть татуировка с молитвой «Отче наш» на латыни.

Певец вырос и получил юридическое образование во Владикавказе. В студенческие годы он продолжал участвовать в творческих конкурсах, окончательно принял решение связать свою жизнь с музыкой. После получения диплома Артем переехал в Москву и подал документы в училище им. Гнесиных (ГМУЭДИ), где учился в классе эстрадно-джазового вокала.

В его портфолио: участие в телешоу «Фактор А» и «Голос-1», а так же сотрудничество с лейблом Антона Умрихина, более известного как Artik. Другие популярные шлягеры Артёма Качера – «Яд», «Люби меня», «Энергия солнца».

Одна из самых известных совместных работ Камера – с певцом Джиганом над треком «ДНК». Видео с привлечением балетной труппы снимали в Майями. С момента публикации за 3 дня в соцсетях клип собрал более 5 млн. просмотров, позднее это число превысило 38 млн. просмотров. Избранница Артёма – Александра Рабаджиева уроженка Владикавказа, 1997 года рождения.

В феврале 21019 вышел дебютный альбом исполнителя «Один на один». В сборник вошли 13 треков.

Премию «Золотой граммофон» Качер получил за песню «Грустный дэнс», которую он исполнил с группой Artik&Asti. «Грустный дэнс» – хит, который согласно рейтингам, поставил рекорд по количеству недель пребывания в хит-параде «Русского радио».

Артём Качер спел «Грустный дэнс» и получил «Золотой граммофон»