Во Владивостоке трансокеанский танкер назван в честь Арно Бабаджаняна

9 августа, в преддверии 100-летия со дня рождения армянского и советского композитора, народного артиста СССР Арно Бабаджаняна во Владивостоке (причал N1, Владивостокский морской торговый порт) состоялась торжественная церемония присвоения трансокеанскому танкеру имени выдающегося композитора.

Фото: Посольство Армении в России, facebook.com

Выступая на торжественной церемонии, посол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Тоганян поблагодарил авторов инициативы, посвящённой памяти выдающегося композитора.

Глава диппредставительства отметил, что Арно Бабаджанян и в наши дни остаётся символом армяно-российской дружбы, а его музыкальное наследие является культурным достоянием народов Армении, России и других бывших советских республик.

Фото: Посольство Армении в России, facebook.com

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства Приморского края Елена Бронникова, представитель Международного фонда памяти Арно Бабаджаняна Армен Саркисянц, руководитель регионального объединения «Союз армян России» в Камчатском крае Артур Хачатрян.

Мероприятие было продолжено концертной программой, в рамках которой эстрадный оркестр Морского университета имени Невельского (дирижёр Анатолий Якименко) исполнил известные произведения Арно Бабаджаняна.

Источник: Посольство Армении в России, facebook.com.

Во Владивостоке трансокеанский танкер назван в честь Арно Бабаджаняна