В Армении стартовал конкурс любителей чтения

1 апреля в Армении стартовал творческий конкурс чтения. Он проводится для того, чтобы скрасить однообразные будни школьников, пребывающих на карантине. Ещё одна цель конкурса — разжечь интерес к книге у армянских детей, показать им, какой захватывающей может быть любовь к чтению. Об этом появилась информация на сайте издательства «Эдит принт». Собственно конкурс и является инициативой издательства «Эдит принт» при содействии Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, мэрии Еревана, Национальной детской библиотеки имени Хнко-Апера, образовательно-общественной организации «Зартнир» и «Армсвисбанка».

Источник: golosarmenii.am

Как принять участие в конкурсе?

Конкурс проводится для учеников 3–5 и 6–9 классов. Особенность конкурсной программы в том, что к участию принимаются группы детей. Для участия необходимо заполнить заявку и отправить ее в издательство сроком не позднее 30 апреля 2020 года. Приглашаются творческие, незаурядно мыслящие школьники, с хорошей и грамотной речью.

Сам конкурс пройдет в 3 этапа, которые продлятся с начала апреля по конец мая. Первый тур пройдет с 1 по 30 апреля, второй — с 3 по 15 мая, а третий — с 23 по 24 мая. Все программы — удалённые. Предлагается прочитать определённые книги и поделиться своими мыслями, написав на тему прочитанного эссе. Работы отправляются по электронной почте, указанной на сайте издательства. Последний этап конкурса предполагает интерактивную встречу школьников с профессиональным жюри.

Финалисты конкурса получат подарки. Издательство «Эдит принт» также подарит библиотекам тех школ, чьи ученики приняли участие а проекте, 50 книг из серии «Моя библиотека».

Источник: school.editprint.am

Обложка: rusunion.com