Наири Закарян

Наири Закарян

© Ашот Григорян

12 сентября в московском Фотоцентре на Гоголевском бульваре открылась персональная фотовыставка члена Союза журналистов России Ашота Григоряна «Лунная симфония», посвященная 240-летию Рязанской губернии.

Персональная выставка фотографа из Рязанской области проводится в Фотоцентре на Гоголевском бульваре впервые. Работает выставка «Лунная симфония» по 30 сентября.

«Все, что живет на этой земле, имеет свою мелодию», — говорит Ашот Григорян. — «А с высоты Луны эти мелодии приобретают масштабы симфонии». Герои его фотопортретов не отмечены в светских хрониках. Это простые люди, живущие рядом с ним, в Скопине — одном из многих российских провинциальных городков. На фотографиях Ашота Григоряна — скопинские гончары и умудренные жизненным опытом ветераны. Монахи и крестьяне. Библиотекари и учителя.

© Ашот Григорян

В экспозиции представлены около 150 черно-белых и цветных снимков автора. «У него добрый взгляд на людей, он верен традиции русской реалистической фотографии, в центре внимания которой — человек и его внутренний мир», — отметил на открытии выставки генеральный директор «Фотоцентра» Валерий Никифоров.

Ашот Рубенович Григорян родился в 1953 году. Работал в студии киноактера при «Арменфильме», в Государственном театре кукол в Ленинакане. Служил в советской в армии. Уже сорок лет живет и работает в Скопине. Он фотокорреспондент газеты «Скопинский вестник». На творческом счету — более десяти персональных фотовыставок.

Ашот Григорян (справа) на открытии своей выставки

Данная выставка проводится при поддержке Союза журналистов Рязанской области.

Источники: rv-ryazan.ru и foto-expo.ru.