НаринЭ

НаринЭ
Программа Лектория на завтра, 3 марта 2018 года

Дорогие друзья, в нашем Лектории завтра пройдут следующие мероприятия:

15.00 Открытие выставки Катерины Дзенис "Шепоты Индии"

Катерина Дзенис родилась в Перми в 1988 году, живет и работает в Москве. Рисовать начала в раннем детстве, но ее творческий путь лежит не столько через форму, сколько через осмысление. Созданные ранее серии, такие как "Красное. Черное. Ноль", раскрывают философский поиск автора.  Армянский музей Москвы и культуры наций рад представить зрителю индийский цикл Катерины Дзенис

18.00 Лекция "Гимн Армении". Читает Анна Симонян

У гимна Республики Армения очень необычная история. Написан он много лет назад - за основу текста взято стихотворение Микаэла Налбандяна, написанное в 1859 году. Текст изменен, и сильно сокращен. Отношение к гимну у армян самое разное - многие считают, что он не совсем подходит Армении. В стране даже обсуждалось возможное изменение гимна, но решение так и не было принято. Так почему вокруг национального гимна кипят такие страсти? Обо всем расскажет Анна Симонян.

О лекторе: Анна Симонян, оперная певица, ученица Рузанны Лисициан. Музыкальный продюсер осуществила несколько успешных классических проектов с участием молодых музыкантов. Также Анна Симонян работает над созданием нотного архива и изучает историю армянской музыки.