Лекторий «Ноги в тепле» посвятит лекцию об армянском модернизме беженцам из Гадрута

Как стало известно Армянскому музею Москвы, 24 ноября состоится онлайн-лекция в рамках лектория «Ноги в тепле». Средства, собранные участниками и благотворителями, будут направлены семье беженцев из Гадрута. Купить билет по ссылке: TimePad.

Фото: Лекторий «Ноги в тепле»

«Наша лекция посвящена большой и красивой семье из Гадрута, которая осталась без дома, земли и работы. Папа Лерник и мама Армине воспитывают пятерых детей. Сейчас вынуждены жить в Дилижане, в здании школы, в кабинете географии. Несмотря на тяжелое положение, в семье царит удивительная атмосфера любви.

Фото: Лекторий «Ноги в тепле»

Сложно поверить, но отцу семейства всего 43 года, а матери — 39», — рассказал Армянскому музею Москвы представитель лектория. С помощью образовательной благотворительной программы организаторы расчитывают собрать сумму, которая поможет семье заново устроить свою жизнь после войны.

Фото: Лекторий «Ноги в тепле»

Лекторий «Ноги в тепле» собирает деньги для этой семьи с помощью продажи билетов на лекцию архитектора Карена Бальяна (Karen Balyan) об архитектуре советского армянского модернизма. Автор расскажет о космически невероятных постройках, которые сегодня пользуются большим успехом у «хипстеров» и представителей постсоветского поколения. Карен Бальян — не только практикующий архитектор, но и исследователь, историк архитектуры. В издательстве ТАТЛИН выходили его книги о легендарном аэропорте Звартноц, стадионе Раздан и многих других уникальных сооружениях советской Армении.

Купить билет по ссылке: TimePad