15 художников из Армении и диаспоры примут участие в благотворительной выставке-продаже

Художники Армении и диаспор объединили усилия и создали благотворительный проект — выставку-продажу своих картин, посвященных недавней войне. Деньги, вырученные от продажи работ, будут переданы организациям, занимающимся беженцами Арцаха.

Источник: Artsakh_art

Как стало известно Армянскому музею Москвы, выставка стартует в Ереване в помещении книжного магазина Зангак, на улице Абовяна, 7.

На выставке будут представлены произведения графики, акварели, компьютерной графики, коллажи и карандашные рисунки, выполненные художниками во время 45-дневной войны.

Работы выполнены в разных жанрах — от политического комикса до психологического портрета. Эта серия работ — самая первая реакция художников на происшедшие события, поэтому данную выставку можно считать исторической.

Ознакомиться со всеми произведениями можно здесь — Artsakh_art