Back to All Events

Мой дед Тигран Чубарьян

• Армянский музей Москвы и культуры наций Проспект Мира, д. 33, корп. 1 Москва Россия (map)

Дорогие друзья, мы продолжаем цикл семейных встреч, когда о своим знаменитых родственниках рассказывают дети, внуки, супруги.

В этот раз речь пойдет богатой знаменитостями семье Чубарьян. Все мы знаем скульптора Гукаса Чубарьяна. Он племянник выдающегося армянского ученого Тиграна Чубарьяна, ветерана ВОВ.

Драматична история знаменитой семьи тем, что Тигран вернувшись с фронта, занялся реабилитацией доброго имени своих репрессированных братьев: Теодора, Егии и Григора.

Татевик Асратян расскажет интересную, и важную для всех нас историю своей именитой семьи.

На фото: Гукас Чубарьян за работой над самой известной своей скульптурой - Месропом Маштоцем, портрет Егия Чубарьяна, главного редактора газеты "Советакан Айастан", расстрелянного в 1938 и наш докладчик Татевик Асратян в детстве.