Back to All Events

"Месть кривых ножей" — встреча с автором новой книги о Геноциде

• Армянский музей Москвы и культуры наций Проспект Мира, д. 33, корп. 1 Москва Россия (map)

Борис Геворков родился и вырос в Баку. После страшных событий начала девяностых, вместе с другими беженцами из Азербайджана, приехал в Москву. Здесь он сделал невозможное - без всякого финансирования снял два документальных фильма про Геноцид.

Скоро выйдет в свет новая книга Геворкова — "Месть кривых ножей".

Повесть  является художественной реконструкцией исторических,  событий геноцида армян в Османской Империи. В повести показано, почему правящая партия "Единение и прогресс", которая ввергла Турцию в войну против России, устроила геноцид армян и уничтожила полтора миллиона своих сограждан.  События происходят в регионах Ангоре и Сивасе, где проживают главные герои. Показано, кто из губернаторов защищал армян и тоже пострадал.