Армянский музей Москвы и культуры наций

View Original

Артур Далалоян завоевал 2 «золота» Чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Артур Далалоян | @real_artur, instagram.com

Гимнаст армянского происхождения Артур Далалоян, который приехал в составе сборной России, завоевал золотые медали в упражнении на параллельных брусьях и в опорном прыжке на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

22-летний Далалоян показал результат 15,443 балла. «Серебро» досталось также российскому спортсмену Давиду Белявскому. Третье место занял представитель Великобритании Оливер Хеги.

Днем ранее, 12 августа, Далалоян стал первым в опорном прыжке. В вольных упражнениях атлет получил бронзовую медаль.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике проходил с 2 по 12 августа 2018 года в Глазго (Великобритания). Эти соревнования стали частью первого в истории объединенного Чемпионата Европы по летним видам спорта. В общекомандном зачете чемпионата по спортивной гимнастике на первое место вышла Россия.

Для подготовки использованы материалы сайта newsarmenia.am.